на главную
о компании продукция новости поддержка где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы







каталог ресурсов











Системы обогрева ECOFLOOR

>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  



Нагревательная пленка

 
Нагревательная пленка предназначена для устройства подогрева там, где невозможно использовать нагревательный кабель: подогрев зеркал в ванных комнатах, теплый пол под ламинат, потолочный обогрев и так далее. Основное применение нагревательной пленки- нагревательный элемент в системах «теплый пол» с плавающими напольными покрытиями. «Теплый пол» ECOFILM на основе нагревательной пленки — система прямого напольного инфракрасного электрического обогрева помещений или комфортного подогрева пола.
 
Искусственное солнце на основе нагревательной пленки
 
Нагревательная пленка при работе испускает длинноволновое излучение инфракрасного спектра. Инфракрасные лучи могут нагревать предметы, расположенные не только в непосредственной близости от нагревательной пленки, но и на некотором (до 2-3м) удалении. На этом свойстве нагревательной пленки основана система обогрева "искусственное солнце". Такая система монтируется на потолке помещения. При работе "искусственное солнце" нагревает поверхность предметов в помещении, точно также как это делает настоящее солнце. Такой обогрев позволяет достичь нового уровня комфорта даже в самых сложных погодных условиях северных регионов.
 
Принцип действия и устройство нагревательной пленки
 
Тепловыделяющим элементом в нагревательной пленке являются полоски гомогенизированного графита, подключенные параллельно к медным токоведущим шинам и герметично заламинированные в полиэстеровую пленку. Нагревательная пленка имеет толщину 0,4 миллиметра. Ширина пленки 60см.
 
Тепловая мощность нагревательной пленки указывается в Ваттах на метр квадратный, т.е. какую тепловую мощность излучает один квадратный метр нагревательной пленки.
В зависимости от типа обогрева, теплопотерь помещения, вида напольного покрытия применяют нагревательную пленку разной мощности. Для установки под паркет -60Вт/м*2, для установки под паркетную доску или ламинат -80 Вт/м*2, под ламинат или листы ГВЛ -150Вт/м*2, в стяжку под плитку-150Вт/м*2, 200Вт/м*2 и 240Вт/м*2. Для потолочного монтажа под гипсокартон используется пленка мощностью 140Вт/м*2 или 200Вт/м*2. Нагревательная пленка может поставляться как в бухтах на отрез, так и готовыми комплектами определенной длины с подключенными проводами.