на главную
о компании продукция новости поддержка где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы







каталог ресурсов











Системы обогрева ECOSUN

>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  



IV. Управление системой ECOSUN

Терморегуляторы поставляемые нами для управления системами обогрева FENIX обеспечивают максимальную точность при регулировании температуры, что позволяет наиболее эффективно и экономно расходовать электроэнергию.

С помощью системы обогрева ECOSUN на основе инфракрасных обогревателей возможен полный или дополнительный обогрев, создание локальных обогреваемых зон в различных типах помещений и создание локальных обогреваемых зон на открытых пространствах.

В зависимости от условий в помещениях, и от того какой тип обогрева Вам требуется - необходимо подбирать устройство для управления системой. Возможна как регулировка общей температуры в помещении в котором установлены инфракрасные обогреватели ECOSUN, так и регулировка температуры в отдельных частях помещения - в зависимости от Ваших требований к системе обогрева.

Стандартным методом регулировки температуры является установка терморегуляторов с встроенным датчиком воздуха.

Таким образом для полного обогрева жилых помещений следует выбирать бытовые термостаты с встроенным датчиком воздуха.

В промышленных помещениях (производственные цеха, склады, и т.д.) и в помещениях с повышенной влажностью при полном обогрев необходимо использовать термостаты с встроенным датчиком температуры для промышленных помещений).

Создание дополнительного обогрева в помещениях различного типа с помощью инфракрасных обогревателей ECOSUN возможно либо с ручным управлением, либо с теми же регуляторами что и для полного обогрева, с учётом характеристик помещения (влажность, загрязнённость и т.д.)

При создании локальных обогреваемых зон в помещениях так же требуется управлять температурой в отапливаемой зоне, задача эта решается теми же регуляторами, но с учётом того что термостат должен находиться в границах этой зоны, и измерять температуру внутри неё.

При создании локальных обогреваемых зон на открытых пространствах чаще всего управление системой осуществляется в ручном режиме (если к системе не предъявляется каких-либо специальных требований). Если же система эксплуатируется для каких либо специальных целей, то требуется установка устройств управления контролирующих температуру в заданной части обогреваемой зоны. Например если система используется для стаивания льда и снега на открытых площадях, то устройство управления должно обеспечить требуемую температуру на поверхности площадки, таким образом для управления такой системой требуется термостат с выносным датчиком.

В случае если мощность системы превышает макимально возможную переключающую способность терморегулятора следует использовать в цепи управления магнитные пускатели.