на главную
о компании продукция новости сотрудничество где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы








каталог ресурсов











ТОЛЬКО СОЛНЦЕ ГРЕЕТ ЛУЧШЕ

     Создание теплового комфорта в жилых и промышленных помещениях это не только их обогрев, но и формирование правильного распределения тепла по помещению, точность регулировки температуры, обеспечение экологичности и безопасности.

     На современном этапе развития систем отопления, наиболее эффективным является применение прямого электрического обогрева. Прямой электрический обогрев подразумевает превращение электрической энергии в тепловую без промежуточного носителя, в отличии от традиционных систем обогрева. К тому же у традиционных систем, помимо уже упомянутого промежуточного носителя, есть ещё один важный недостаток – все они в первую очередь греют воздух в помещении, а не само помещение. Наиболее же комфортной и приближенной к природному порядку вещей является система, основанная на том что тёплыми являются пол, стены и предметы, находящиеся в помещении, которые в свою очередь отдают тепло воздуху. При таком способе обогрева нет конвекционных потоков - тепло ровно поднимается от пола и прогревает воздух в помещении. Это свойство как раз и является одной из особенностей применения прямого электрообогрева — напольного или инфракрасного. Такие системы не занимают места, поскольку расположены либо под напольным покрытием, либо на потолке, и позволяют максимально свободно распоряжаться пространством в помещении. Эти системы легко без особых затрат устанавливаются и также легко и просто эксплуатируются не требуя никаких профилактических работ. Кроме того такой вид обогрева не пересушивает воздух в помещении, поскольку либо температура нагревательных элементов системы не превышает 30-40 градусов, либо система отдаёт тепло длинноволновым излучением. Точность регулировки температуры в обогреваемом помещении и применение программируемых терморегуляторов с учётом реальной потребности в обогреве позволяет максимально эффективно использовать систему обогрева и экономить электроэнергию.


      Компания FENIX производит широкий спектр продукции для прямого электрообогрева, это оборудование отвечает всем современным требованиям и предоставляет возможность выбрать такую систему, которая максимально подходит для обогреваемого объекта и будет отвечать всем Вашим требованиям. Приставка ECO в названии всех систем обогрева FENIX символизирует объединение экологии и экономии энергии.

Как же подобрать наиболее подходящее к Вашему случаю оборудование для системы обогрева?

     В случае проведения строительных или ремонтных работ связанных с укладкой нового или возможностью демонтажа старого напольного покрытия, самым правильным выбором будет установка системы прямого напольного электрического обогрева.

      Системы прямого напольного электрического обогрева ECOFLOOR  и ECOFILM F основаны на использовании в качестве греющего элемента всей поверхности пола, что обеспечивает идеальное распределение температуры в помещении.

      Достигается такая возможность использованием нагревательного кабеля ECOFLOOR или нагревательной плёнки ECOFILM F. Эти системы могут обеспечить комфортный подогрев пола, полный или дополнительный обогрев помещений любого типа (жилых, общественных и промышленных, в том числе с повышенной влажностью), а так же обогрев лоджий, балконов и открытых площадок.

      С помощью системы ECOFLOOR "в стяжку" на основе нагревательных секций, и устанавливаемых на теплоизолированной поверхности в бетонную стяжку возможен как комфортный обогрев пола и дополнительный обогрев помещения (110-150 Вт/м2) , так и полный обогрев помещений(220-260 Вт/м2), при увеличенной мощности (300-340 Вт/м2) возможен обогрев балконов, лоджий и открытых площадок. Высота пола при этом поднимается от начального уровня на 3 - 8 см в зависимости от
толщины теплоизоляции, стяжки и напольного покрытия.
 
     Система ECOFLOOR "без стяжки"  создана на основе нагревательных матов, представляющих из себя закреплённые с фиксированным шагом на специальной сетке нагревательные секции. Такая система позволяет создавать тонкий тёплый пол для комфортного подогрева пола. Установка такой системы осуществляется без укладки теплоизоляции и заливки стяжки. Нагревательные маты ECOFLOOR укладываются в слой плиточного клея непосредственно под плитку или аналогичные покрытия. Уровень пола при этом поднимается от существовавшего основания на 1,5 -2 см, в зависимости от толщины напольного покрытия.

     Система ECOFLOOR обоих типов максимально эффективна со следующими напольными покрытиями: керамическая плитка, натуральный и искусственный камень, линолеум, ковролин и т.д.

     Для ламинированных и деревянных покрытий, а так же "плавающих" покрытий из пробки следует использовать систему обогрева на основе нагревательных плёнок ECOFILM F.

     Нагревательная плёнка ECOFILM действует как солнце в миниатюре — она излучает длинноволновые инфракрасные лучи, которые непосредственно поглощаются предметами (стенами, полом, мебелью, и так далее) которые, нагреваясь, отдают тепло.

      С помощью нагревательной плёнки ECOFILM F или готовых комплектов ECOFILM Set на её основе Вы без особых усилий по монтажу и в короткие сроки сможете создать систему  для комфортного подогрева пола (60, 80 Вт/м2), полного или дополнительного обогрева (150, 200, 240, 300 Вт/м2) любых помещений с ламинированными или деревянными покрытиями. Возможно применение этой системы и при всех покрытиях не приклеиваемых к полу, таких как линолеум, ковролин и т.д.. Использование системы никак не влияет на высоту уровня пола – толщина нагревательной плёнки – 0,4 мм. 

     При невозможности изменения уже существующих полов, либо в помещениях с высокими потолками,  но при  желании создания экономичной и эффективной системы обогрева следует воспользоваться инфракрасными обогревателями ECOSUN.

      Система обогрева на основе инфракрасных обогревателей ECOSUN - это Ваше домашнее солнце, которое излучает только невидимые, но согревающие Вас и Ваш дом, инфракрасные лучи. Инфракрасные обогреватели ECOSUN наилучший выбор для полного, дополнительного или локального обогрева в жилых и общественных, производственных и складских помещениях, создания локальных отапливаемых зон в открытых пространствах, например в уличных кафе, ресторанах, зонах отдыха, беседках и т.д..

      Возможен также ещё один вид потолочного инфракрасного обогрева  - создание системы обогрева на основе нагревательных плёнок ECOFILM C.
      Систему обогрева ECOFILM C на основе нагревательной плёнки устанавливают для полного или дополнительного обогрева помещений в потолки любых помещений, в том числе мансард и чердачных помещений при соблюдении достаточной теплоизоляции.

Не забыли мы и о пространстве окружающем Ваш дом – созданные на основе специальных кабелей ECOFLOOR кровельные антиобледенительные системы и системы обогрева открытых площадок эффективно и качественно позаботятся о Вашем удобстве, охраняя от наледи и сосулек кровлю и водостоки, подъездные и пешеходные дорожки, крыльцо и ступени. Те же специальные кабели ECOFLOOR  уложенные на трубопроводы не позволят им замёрзнуть в любую стужу.

Выбрав систему прямого электрического обогрева FENIX легко убедиться в её универсальности, высокой эффективности, долговечности, безопасности, надёжности, отсутствии эксплуатационных расходов, легкости установки и регулировки температуры.

Прохоров М.А.