на главную
о компании продукция новости поддержка где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы







каталог ресурсов











Управление системами обогрева

>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  



Управление системами обогрева

Управление системами обогрева - бытовые и специализированные терморегуляторы -  специальная аппаратура для измерения и контроля температуры и управления исполнительными устройствами систем обогрева (нагревательными кабелями, плёнкой, обогревателями).

Терморегуляторы поставляемые нами для управления системами обогрева FENIX обеспечивают максимальную точность при регулировании температуры, что позволяет наиболее эффективно и экономно расходовать электроэнергию.

Термостаты для управления системой ECOFLOOR:

В зависимости от типа системы обогрева применяются различные регуляторы:

- для комфортного подогрева пола в жилых помещениях используются терморегуляторы с выносными датчиками температуры. В  промышленных и общественных помещениях для этих целей используют специальные терморегуляторы с выносными датчиками температуры для промышленных помещений.Этот тип регуляторов производит включение обогрева в зависимости от температуры пола.

- для полного обогрева помещений необходимо использовать, в бытовых условиях - терморегуляторы с встроенными датчиками температуры, в сложных же условиях промышленных помещений, или в помещениях с повышенной влажностью или загрязнённостью терморегуляторы с встроенными датчиками температуры для промышленных помещений. Такие терморегуляторы включают или выключают обогрев  в зависимости от температуры воздуха в помещении. При создании системы полного обогрева в помещениях с напольными покрытиями имеющими ограничения по температуре их нагрева следует воспользоваться специальными регуляторами с двумя датчиками: встроеным и выносным. Такой регулятор будет поддерживать заданую температуру воздуха, при этом не давая перегреваться напольному покрытию.

Термостаты для управления системой напольного обогрева на основе нагревательной плёнки ECOFILM F:

Выбор аппаратуры управления системой ECOFILM зависит от задач поставленных перед системой обогрева:

- использование системы для комфортного подогрева пола. В этом случае рекомендуется использовать терморегуляторы с выносными датчиками температуры. С помощью такого регулятора Вы сможете выбрать и установить комфортную для Вас температуру пола, которую терморегулятор будет поддерживать автоматически, включая и отключая систему.

-использование системы как основного источника отопления помещения. В данном случае необходимо использовать терморегуляторы с двумя датчиками температуры (встроенным и выносным) работающие в режиме контроля температуры воздуха с ограничением температуры пола. Применение этого режима особенно важно для таких напольных покрытий как паркет, паркетная доска, ламинат, для которых установлены предельные величины температуры нагрева. Узнать эту величину, которая называется термостойкость, можно у производителя каждого конкретного покрытия. Работая в этом режиме терморегулятор будет поддерживать в помещении заданую Вами температуру, при этом не давая нагреваться полу сверх температуры ограничения.


Термостаты для управления системой потолочного обогрева на основе нагревательной плёнки ECOFILM C:

Система потолочного обогрева ECOFILM может быть использована как для полного, так и для дополнительного обогрева помещений. Для управления системой в том и другом случае требуются термостаты с встроенным датчиком температуры, которые будут поддерживать заданную Вами температуру в помещении.

Термостаты для управления системами на основе инфракрасных обогревателей ECOSUN:

- для полного обогрева жилых помещений следует выбирать бытовые термостаты с встроенным датчиком воздуха.

- в промышленных помещениях (производственные цеха, склады, и т.д.) и в помещениях с повышенной влажностью при полном обогрев необходимо использовать термостаты с встроенным датчиком температуры для промышленных помещений).

- для дополнительного обогрева в помещениях различного типа с помощью инфракрасных обогревателей ECOSUN возможно либо ручное управление, либо с теми же регуляторами что и для полного обогрева, с учётом характеристик помещения (влажность, загрязнённость и т.д.)

- при создании локальных обогреваемых зон в помещениях так же требуется управлять температурой в отапливаемой зоне, задача эта решается теми же регуляторами, но с учётом того что термостат должен находиться в границах этой зоны, и измерять температуру внутри неё.

В случае если мощность системы превышает макимально возможную переключающую способность терморегулятора следует использовать в цепи управления магнитные пускатели.

Среди перечисленных выше терморегуляторов присутствуют как простые недорогие модели управляемые вручную, так и программируемые, позволяющие максимально экономить электроэнергию, таким образом оправдывая свою более высокую цену.